Комплексная безопасность

Информационно-профилактические материалы, способствующие повышению уровня культуры безопасности населения Свердловской области, разработанные МЧС России
В рамках реализации полномочий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, а также снижению их негативных последствий Министерство общественной безопасности Свердловской области разработало для использования в работе информационно-профилактические материалы, способствующие повышению уровня культуры безопасности населения Свердловской области, разработанные МЧС России: https://disk.yandex.ru/d/LgWX57iD8LPRrQ

Учебные материалы по безопасности дорожного движения.

Видеоролики разделены на соответствующие группы:

«Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет);

«Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);Хочу такой сайт

«Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

Материалы доступны по ссылке: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76

в целях обеспечения безопасности на сетях железных дорог ОАО «Российские железные дороги», в соответствии с письмом Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Нижнетуринского городского округа от 26.11.2019 № 1126, прошу ознакомить обучающихся с роликом «Железная дорога не терпит беспечности», направленным на профилактику непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте

О важности использования водителями детских удерживающих устройств.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов.pdf (скачать) (посмотреть)