Дистанционное обучение

Дистанционное обучение требует строгой дисциплины не только от школьника, но и от взрослых.

Несколько советов  для родителей, чьи дети будут учиться дистанционно.

1.     Постарайтесь сохранить привычный режим дня.

2.     Не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации и ее рисков, сложившаяся ситуация является временной.

3.     Освойте вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков. Дети получат указания из школ, списки нужных ресурсов. Зайдите и вы на один из них.Хочу такой сайт

4.     Снижайте получаемый новостной поток. Для того, чтобы быть в курсе свежих новостей, оставьте один источник информации и посещайте его 1-2 раза в день, но не позже, чем за два часа до сна. Это поможет снизить уровень тревоги.

5.     Посоветуйте ребенку избегать соцсетей с “информационным шумом”. Выберите один мессенджер и перенесите общение туда. Следуйте и сами этому правилу.

6.     Необходимо предусмотреть периоды самостоятельной активности ребенка. Не надо его все время занимать, развлекать.

7.     Найдите время для совместных дел с ребенком.

Положение об организации дистанционного обучения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)