ФГОС

Отчёт по итогам мониторинга готовности условий вобщеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловскойобласти, к введению федерального государственного образовательного стандартасреднего общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 №1645.pdf

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413.pdf

Приказ № 613 от 29.06.2017 “О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413”.pdf

«Организация внеурочной деятельности с учетом гуманитарного профиля СОО»

(ОПЫТ  РАБОТЫ)

Для реализации внеурочной деятельности в МАОУ «Нижнетуринская гимназия» организована оптимизационная модель внеурочной деятельности. Она заключается в оптимизации всех внутренних ресурсов нашей гимназии и предполагает, что в ее реализации принимают участие все педагогические работники (классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог, учителя по предметам).

Координирующую роль выполняет классный руководитель, который в соответствии со своими функциями и задачами:

- взаимодействует с педагогическими работниками;

/продолжение в прикрепленном файле МАОУ НТГ_Внеурочная деятельность/

Положение Хочу такой сайт

об индивидуальном учебном проекте  обучающихся 10-11 классов

в соответствии с ФГОС СОО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) среднего общего образования, Основной образовательной программы среднего  общего образования.

1.2. Данное Положение регламентирует деятельность образовательного учреждения по организации работы над  индивидуальным учебным проектом (далее ИУП) в связи с переходом на ФГОС СОО.

1.3. Проектная деятельность является одной из форм организации учебного процесса и направлена на повышение качества образования, демократизации стиля общения педагогов и учащихся.

1.4. Выполнение индивидуального учебного проекта обязательно для каждого обучающегося 10 и 11 класса.. В течение одного учебного года учащийся обязан выполнить один итоговый индивидуальный проект.

1.5. Индивидуальный учебный проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ. Руководителем проекта является учитель-предметник, классный руководитель, педагог - организатор, педагог дополнительного образования.

1.6. Темы проектов могут предлагаться как педагогом, так и учениками.

1.7. Проект может быть только индивидуальным.

1.8. Проект может носить предметную, метапредметную, межпредметную направленность.

1.9. Проектные задания должны быть четко сформулированы, цели и средства ясно обозначены, совместно с учащимися составлена программа действий.

Проект_подробно.docx (скачать)
Приказ № 613 от 29.06.2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 .pdf (скачать) (посмотреть)