Нормативные основания работы с персональными данными

В соответствии с письмом Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу) от 10.07.2018 № 15040-05/66 «О направлении информации» сообщаем о том, что в рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года, а такжев целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Буклет ПД ДЕТИ.docx

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются......

Перечень документов, определяющих политику обеспечения безопасности персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об обработке персональных данных учащихся, родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об обработке ПД.tif (скачать)