конкурсы

Областной этап Всероссийской олимпиады "Созвездие-2018" подробности

Приглашаем вас принять участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании письма администрации Северного управленческого округа Свердловской области от 16.10.2017 № 35-01-82/3063 «О проведении цикла образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.10.2017 № 02-01-81/9172 «О проведении цикла международных образовательных мероприятий в рамках проекта «Сетевичок», письма Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации от 29.09.2017г. № 042/ЭС (прилагается) информируем вас о проведении международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок».

Образовательные мероприятия проекта «Сетевичок» ежегодно проходят в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети «Интернет».

Сайт проекта «Сетевичок»: www.Сетевичок.рф

Здравствуйте!

Заканчивается учебный год, а значит, пришла пора подвести его итоги. Хотите быстро и объективно проверить знания учеников? Тогда приглашаем вас нановую серию олимпиад“Проверь себя”.

Серия “Проверь себя” включает олимпиады по следующим предметам:

• начальные классы,

• математика,

• русский язык,

• информатика,

• английский язык,

• физика,

• история,

• биология.Хочу такой сайт

А если вы учитель другого предмета, то можете принять участие в комбинированной олимпиаде "Школьное многоборье", где будут задания изразных учебных дисциплин в одной олимпиаде. Вы сможете легко их провести и проверить, т.к. вместе с результатами мы выдадим вам все ответы и разборы решений.

Принять участие вы можете здесь

Выполняя интересные задания, ребята вспомнят пройденный за год материал, а также вовремя выявят пробелы в знаниях (что особенно важно накануне ЕГЭ и ОГЭ).

Помимо предметных олимпиад, в серии “Проверь себя” проводится:

1. Викторина «Я помню! Я горжусь!», посвященная 9 Мая. Все участники по итогам викторины получат специальные тематические дипломы и сертификаты с символикой Дня Победы.

2. Комбинированная олимпиада «Школьное многоборье» (вопросы из разных учебных дисциплин в одной олимпиаде).

Читайте подробности и подавайте заявку на участие здесь:https://videouroki.net/olymp/

Полезные подарки ученикам: дипломы с личным фото и сертификаты, благодарность родителям, видеокурс «Подготовка к олимпиаде по математике», справочный материал «Памятки ученику» и др.

До встречи на олимпиадах!https://videouroki.net/olymp/

Желаем удачи! Вас ждёт много всего интересного!

Знаника
Электронная школа Знаника
Znanika.ru
Facebook Одноклассники Вконтакте
Cкачайте задания Вступительной многопредметной олимпиады летней Олимпиадной школы МФТИ 2017 "Билет в ЛОШ"

Здравствуйте, учащиеся и коллеги!

Вступительная многопредметная олимпиада летней Олимпиадной школы МФТИ 2017 «Билет в ЛОШ» для учеников 7-11 классов началась: ее задания опубликованы и доступны в Рабочем кабинете. Приглашаем вас скачать их и приступить к проведению олимпиады.

Все участники, приславшие решение вовремя, в течение 48 часов получают электронный сертификат. Активные учителя получат дипломы.

"Билет в ЛОШ" — это бесплатное отборочное испытание для желающих попасть в летнюю Олимпиадную школу МФТИ 2017. Вы можете попробовать свои силы по разным предметам, которые будут преподаваться в летней Олимпиадной школе МФТИ 2017.

Сдать работы нужно до 12 мая, 16.00 (по московскому времени).

Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию для учеников 1-11 классов началась: ее задания опубликованы и доступны в Рабочем кабинете. Приглашаем вас скачать их и приступить к проведению олимпиады.

Номинация для педагогов:активные педагоги, заявившие подопечных школьников на олимпиаду, будут награждены дипломами.

"Scratch-Олимпиада" — дистанционное мероприятие по креативному программированию. Творческие задания олимпиады отличаются по сложности для разных возрастных категорий. Задания представляют собой описание сценария, который надо реализовать в виде проекта среды программирования Scratch2.0. Результат загружается в формате проекта в Рабочем кабинете Знаники.

Подводя итоги, жюри будет учитывать оригинальность идеи, творческий подход, сложность алгоритмов, качество исполнения, дизайн.

Сдать работы нужно до 3 мая, 16.00 (по московскому времени).

Будем рады видеть вас и ваших учеников среди участников олимпиады!