Организация работы с детьми с ОВЗ

Этот раздел разработан для методической и информационной поддержки  реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС НОО УО.

Нормативные документы

СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" с 01.09.2016

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ссылка

Реестр примерных образовательных программХочу такой сайт

Методические рекомендации по сопровождению образовательной деятельности в условиях введения ФГОС ОВЗ, ФГОС УО

Новое! ПРИМЕРНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И 1 КЛАССОВ ПО ОТДЕЛЬНЫМ УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ И КОРРЕКЦИОННЫМ КУРСАМ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (представлен вариант 7.2, вариант 7.1 составляется на основе ООП НОО)

Новое! ПРИМЕРНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И 1 КЛАССОВ ПО ОТДЕЛЬНЫМ УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ И КОРРЕКЦИОННЫМ КУРСАМ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ

Важно! На сайте fgosreestr.ru представлены рабочие программы учебных предметов, коррекционных курсов для 1 и 1 дополнительных классов для обучающихся с ОВЗ разных нозологических групп.

СанПиН ОВЗ.docx (скачать)
Приказ УО_93-14.07.15.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 N 1598 .pdf (скачать) (посмотреть)
Plan-grafik-vnedreniya-FGOS-OVZ-SO.pdf (скачать) (посмотреть)